Accueil » Boîte à outils » Annuaires partagés » Décideur·euse·s : Tou·te·s les député·es
Tou·te·s les député·es
-
Michel Sala
- Circonscription : Gard - n°5
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : michel.sala@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 5 Bis, Rue Florian 30100 Alès - Tél: 04 11 24 00 88
- X (Twitter) : @AvecMichelSala
- Facebook : AvecMichelSala
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Emeric Salmon
- Circonscription : Haute-Saône - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : emeric.salmon@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @EmericSalmon
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Nicolas Sansu
- Circonscription : Cher - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : nicolas.sansu@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 38, Rue du Maréchal Joffre 18100 Vierzon - Tél: 0658417129
- X (Twitter) : @NicolasSansu
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Isabelle Santiago
- Circonscription : Val-de-Marne - n°9
- Groupe politique : Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
- Commissions permanentes :
- Vice-présidente de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : isabelle.santiago@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @isasantiago_94
- Facebook : isabelle.santiago.7374
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Eva Sas
- Circonscription : Paris - n°8
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : eva.sas@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 10, Rue Taine 75012 Paris
- X (Twitter) : @_EvaSas
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Hervé Saulignac
- Circonscription : Ardèche - n°1
- Groupe politique : Socialistes et apparentés
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : herve.saulignac2017@gmail.com herve.saulignac@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 5, Cours du Palais 07000 Privas - Tél: 0475645649
- X (Twitter) : @hsaulignac
- Facebook : herve.saulignac
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Raphaël Schellenberger
- Circonscription : Haut-Rhin - n°4
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : raphael.schellenberger@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 8, Rue James Barbier 68700 Cernay - Tél: 03 89 28 20 59
- X (Twitter) : @RSCactu
- Facebook : SchellenbergerR
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Philippe Schreck
- Circonscription : Var - n°8
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : philippe.schreck@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @Philippe Schreck
- Facebook : Philippe Schreck
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Sabrina Sebaihi
- Circonscription : Hauts-de-Seine - n°4
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : sabrina.sebaihi@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @SabrinaSebaihi
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Vincent Seitlinger
- Circonscription : Moselle - n°5
- Groupe politique : Les Républicains
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : vincent.seitlinger@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 15, Avenue de la gare 57200 Sarreguemines - Tél: 03 57 87 00 20
- X (Twitter) : @vseitlinger
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Mikaele Seo
- Circonscription : Wallis-et-Futuna - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : mikaele.seo@assemblee-nationale.fr
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Nathalie Serre
- Circonscription : Rhône - n°8
- Groupe politique : Les Républicains
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : nathalie.serre@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 8, Place du Marché 69170 Tarare - Tél: 04 74 63 89 80
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Olivier Serva
- Circonscription : Guadeloupe - n°1
- Groupe politique : Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : o.serva@ose.gp olivier.serva@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- Rue Abare Providence 97139 Les Abymes - Tél: 05 90 97 15 08
- X (Twitter) : @olivier_serva
- Facebook : Olivier-SERVA-407236749324296
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Danielle Simonnet
- Circonscription : Paris - n°15
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires économiques
- Email : danielle.simonnet@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @SimonnetDeputee
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Charles Sitzenstuhl
- Circonscription : Bas-Rhin - n°5
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : charles.sitzenstuhl@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 3, Boulevard du Maréchal Foch 67600 Sélestat - Tél: 03 88 92 98 26
- X (Twitter) : @CSitzenstuhl
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Philippe Sorez
- Circonscription : Hérault - n°1
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : philippe.sorez@assemblee-nationale.fr
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Bertrand Sorre
- Circonscription : Manche - n°2
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : bertrand.sorre@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 1768, Avenue des Matignon 50400 Granville - Tél: 02.33.48.12.67
- X (Twitter) : @BertrandSorre
- Facebook : Bertrand SORRE Député de la Manche
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Ersilia Soudais
- Circonscription : Seine-et-Marne - n°7
- Groupe politique : La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : ersilia.soudais@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @ErsiliaSoudais
- Facebook : esoudaisFI
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Violette Spillebout
- Circonscription : Nord - n°9
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : violette.spillebout@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @Vspillebout
- Facebook : Vspillebout
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Anne Stambach-Terrenoir
- Circonscription : Haute-Garonne - n°2
- Groupe politique : La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : anne.stambach-terrenoir@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 90, Avenue Yves Brunaud (Métro Roseraie) 31500 Toulouse
- X (Twitter) : @Anne_Stambach
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Bruno Studer
- Circonscription : Bas-Rhin - n°3
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : contact@brunostuder.fr bruno.studer@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 14, Rue du Brochet 67300 Schiltigheim - Tél: 03 88 04 20 73
- X (Twitter) : @brunostuder67
- Facebook : BrunoStuder67
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Michèle Tabarot
- Circonscription : Alpes-Maritimes - n°9
- Groupe politique : Les Républicains
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : michele.tabarot@assemblee-nationale.fr
- Permanences :
- 20, Boulevard Sadi Carnot, 06110 Le Cannet - Tél: 04 92 18 21 00
- 56, Place du Logis 06580 Pégomas - Tél: 04 93 42 61 23
- X (Twitter) : @MTabarot
- Facebook : MTabarot
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Aurélien Taché
- Circonscription : Val-d'Oise - n°10
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : aurelien.tache@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @Aurelientache
- Facebook : Aurelien Taché-Député de la 10e circonscription du Val d'Oise
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Emmanuel Taché de la Pagerie
- Circonscription : Bouches-du-Rhône - n°16
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : emmanuel.tachedelapagerie@assemblee-nationale.fr
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Sophie Taillé-Polian
- Circonscription : Val-de-Marne - n°11
- Groupe politique : Écologiste - NUPES
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : sophie.taille-polian@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @STaillePolian
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean-Pierre Taite
- Circonscription : Loire - n°6
- Groupe politique : Les Républicains
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : jean-pierre.taite@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @JPIerre_Taite
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Liliana Tanguy
- Circonscription : Finistère - n°7
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : liliana.tanguy@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 12, Rue du Prat Résidence Pierre Pichavant 29120 Pont l'Abbé - Tél: 02 29 20 20 95
- X (Twitter) : @lilianatanguy
- Facebook : liliana.tanguy.9
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean-Philippe Tanguy
- Circonscription : Somme - n°4
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : jean-philippe.tanguy@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 6, Rue du 14 juillet 80800 Corbie
- X (Twitter) : @Jphtanguy
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Sarah Tanzilli
- Circonscription : Rhône - n°13
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : sarah.tanzilli@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 262, Avenue Jean-Jaurès 69150 Décines-Charpieu
- X (Twitter) : @sarah_tanzilli
- Facebook : Tanzilli2022
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
David Taupiac
- Circonscription : Gers - n°2
- Groupe politique : Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires économiques
- Email : david.taupiac@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 8, Rue des Armuriers 32100 Condom - Tél: 0562680955
- X (Twitter) : @davidtaupiac
- Facebook : david.taupiac
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Andrée Taurinya
- Circonscription : Loire - n°2
- Groupe politique : La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : andree.taurinya@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @AndreeTaurinya
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Matthias Tavel
- Circonscription : Loire-Atlantique - n°8
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires économiques
- Email : matthias.tavel@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @MatthiasTavel
- Facebook : MatthiasTavelfr
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Michaël Taverne
- Circonscription : Nord - n°12
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : michael.taverne@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @TaverneMichael
- Facebook : MichaelTaverne12
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean-Marc Tellier
- Circonscription : Pas-de-Calais - n°3
- Groupe politique : Gauche démocrate et républicaine - NUPES
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : jean-marc.tellier@assemblee-nationale.fr jmtellier2022@gmail.com
- X (Twitter) : @jeanmarctellier
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean Terlier
- Circonscription : Tarn - n°3
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : jean.terlier@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @JeanTerlier
- Facebook : JeanTerlier
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Vincent Thiébaut
- Circonscription : Bas-Rhin - n°9
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : vincent.thiebaut@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 1, Place de Neubourg 67500 HAGUENAU - Tél: 0390593805
- X (Twitter) : @VincentThiebaut
- Facebook : VincentThiebautDepute
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean-Louis Thiériot
- Circonscription : Seine-et-Marne - n°3
- Groupe politique : Les Républicains
- Commissions permanentes :
- Vice-président de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : jean-louis.thieriot@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 5, Place Colonel Fabien 77130 Montereau Fault Yonne - Tél: 01 64 32 02 81
- X (Twitter) : @JL_Thieriot
- Facebook : JLTHIERIOT
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Nicolas Thierry
- Circonscription : Gironde - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : nicolas.thierry@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @nthierry
- Facebook : NicolasThierry.NTNA
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Sabine Thillaye
- Circonscription : Indre-et-Loire - n°5
- Groupe politique : Démocrate (MoDem et Indépendants)
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : sabine.thillaye@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 175 Bis, Boulevard Charles de Gaulle 37540 Saint-Cyr-sur-Loire
- X (Twitter) : @SabineThillaye
- Facebook : SabineThillaye
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Mélanie Thomin
- Circonscription : Finistère - n°6
- Groupe politique : Socialistes et apparentés
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : melanie.thomin@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 6, Route de Landerneau 29590 Le Faou
- X (Twitter) : @mel_thomin
- Facebook : @melthomin2022
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Huguette Tiegna
- Circonscription : Lot - n°2
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : huguette.tiegna@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 2, Rue Caviale 46100 Figeac
- X (Twitter) : @Huguette_Tiegna
- Facebook : huguette.tiegna.lot
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Lionel Tivoli
- Circonscription : Alpes-Maritimes - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires économiques
- Email : lionel.tivoli@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @Lionel_Tivoli
- Facebook : LionelTivoli
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Stéphane Travert
- Circonscription : Manche - n°3
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Président de la Commission des affaires économiques
- Email : permanence.stravert@gmail.com stephane.travert@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 11, Rue du Calvaire BP 23 50250 La Haye du Puits - Tél: 02 33 07 95 92
- X (Twitter) : @StTRAVERT
- Facebook : Stéphane-Travert-2017-256137114468103
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Aurélie Trouvé
- Circonscription : Seine-Saint-Denis - n°9
- Groupe politique : La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
- Commissions permanentes :
- Secrétaire de la Commission des affaires économiques
- Email : aurelie.trouve@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @TrouveAurelie
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Nicolas Turquois
- Circonscription : Vienne - n°4
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : nicolas.turquois@gmail.com nicolas.turquois@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- BP 30826 F 86108 Châtellerault Cedex
- X (Twitter) : @TurquoisNicolas
- Facebook : @TurquoisNicolas
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Cécile Untermaier
- Circonscription : Saône-et-Loire - n°4
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : c.untermaier@orange.fr cecile.untermaier@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 9, Rue des dodanes 71500 Louhans - Tél: 03 85 75 76 77
- X (Twitter) : @ceciluntermaier
- Facebook : cecile.untermaier
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
David Valence
- Circonscription : Vosges - n°2
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : david.valence@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 3, Rue Martin Waldseemuller, 88100 Saint-Dié-des-Vosges - Tél: 03.29.51.52.26
- X (Twitter) : @david_valence
- Facebook : david.valence.1
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Isabelle Valentin
- Circonscription : Haute-Loire - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : isabelle.valentin@assemblee-nationale.fr
- Permanences :
- Rue des Alliés 43200 Yssingeaux - Tél: 04 71 59 02 64
- Rue Maréchal Fayolle 43000 Le Puy en Velay - Tél: 0471590264
- X (Twitter) : @isavalentin43
- Facebook : Isabelle Valentin - Députée
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Boris Vallaud
- Circonscription : Landes - n°3
- Groupe politique : Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : boris.vallaud@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 11, Place de Verdun 40500 Saint-Sever
- X (Twitter) : @borisvallaud
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Paul Vannier
- Circonscription : Val-d'Oise - n°5
- Groupe politique : La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : paul.vannier@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @PaulVannierFI
- Facebook : paulvannier
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
Aller à la page :
Je souhaite participer
Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.