Accueil » Boîte à outils » Annuaires partagés » Décideur·euse·s : Tou·te·s les député·es
Tou·te·s les député·es
-
Jérôme Buisson
- Circonscription : Ain - n°4
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : jerome.buisson@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @jerome_buisson
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Frédéric Cabrolier
- Circonscription : Tarn - n°1
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : frederic.cabrolier@assemblee-nationale.fr frederic.cabrolier@orange.fr
- Permanences :
- 3, Rue Henri IV BP 10017 81101 Castres Cedex
- 10, Place du Griffoul 81230 Lacaune
- 30, Boulevard Carnot 81000 Albi
- X (Twitter) : @Fr_Cabrolier
- Facebook : fredericcabrolier
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Elie Califer
- Circonscription : Guadeloupe - n°4
- Groupe politique : Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : elie.califer@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @ElieCalifer2022
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Céline Calvez
- Circonscription : Hauts-de-Seine - n°5
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : celine.calvez@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 34, Rue Henri Barbusse 92110 Clichy - Tél: 0142700027
- X (Twitter) : @celinecalvez
- Facebook : CelineCalvez
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Eléonore Caroit
- Circonscription : Français établis hors de France - n°2
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Vice-présidente de la Commission des affaires étrangères
- Email : eleonore.caroit@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @CaroitEleonore
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Aymeric Caron
- Circonscription : Paris - n°18
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : aymeric.caron@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 15, Rue Hermel 75018 Paris
- X (Twitter) : @CaronAymericoff
- Facebook : aymeric.caron.5
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Sylvain Carrière
- Circonscription : Hérault - n°8
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires économiques
- Email : sylvain.carriere@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 23, Avenue Frédéric Mistral 34110 Frontignan
- X (Twitter) : @Sylv20CARRIERE
- Facebook : DeputeCarriere
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Michel Castellani
- Circonscription : Haute-Corse - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : michel.castellani@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @Castellani_
- Facebook : MicheCastellani
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean-Victor Castor
- Circonscription : Guyane - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : jean-victor.castor@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @CASTORJeanVict1
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Victor Catteau
- Circonscription : Nord - n°5
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : victor.catteau@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @victorcatteau
- Facebook : victorcatteau1
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Lionel Causse
- Circonscription : Landes - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : lionel.causse@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 50, Avenue Georges Clémenceau Résidence le Clos d'Acqs 40100 Dax
- X (Twitter) : @DeputeCausse
- Facebook : lionelcausse2017
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean-René Cazeneuve
- Circonscription : Gers - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Rapporteur général de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : jean-rene.cazeneuve@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 7, Rue d'Etigny 32000 Auch
- X (Twitter) : @jrcazeneuve
- Facebook : jrcazeneuve
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Pierre Cazeneuve
- Circonscription : Hauts-de-Seine - n°7
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : pierre.cazeneuve@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @PierreCazeneuve
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Steve Chailloux
- Circonscription : Polynésie Française - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : steve.chailloux@assemblee-nationale.fr
- Facebook : Steve Chailloux
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Émilie Chandler
- Circonscription : Val-d'Oise - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : emilie.chandler@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @EmilieChandler
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
André Chassaigne
- Circonscription : Puy-de-Dôme - n°5
- Groupe politique : Gauche démocrate et républicaine - NUPES
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires économiques
- Email : chassaigne.a@wanadoo.fr andre.chassaigne@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 4, Place Jean-Antoine Pourtier 63890 Saint-Amant-Roche-Savine - Tél: 04 73 95 74 90
- X (Twitter) : @AndreChassaigne
- Facebook : djlkjee
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Cyrielle Chatelain
- Circonscription : Isère - n°2
- Groupe politique : Écologiste - NUPES
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : cyrielle.chatelain@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @Cyrielle_Chtl
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Florian Chauche
- Circonscription : Territoire de Belfort - n°2
- Groupe politique : La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : florian.chauche@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 132, Avenue Jean Jaurès 90000 Belfort
- X (Twitter) : @FlorianChauche9
- Facebook : profile.php?id=100082292756776
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Yannick Chenevard
- Circonscription : Var - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : yannick.chenevard@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @ychenevard83
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Sébastien Chenu
- Circonscription : Nord - n°19
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : sebastien.chenu@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 27, Rue Maréchal Leclerc 59220 Denain - Tél: 03 27 21 87 88
- X (Twitter) : @sebchenu
- Facebook : chenu.sebastien
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Sophia Chikirou
- Circonscription : Paris - n°6
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires économiques
- Email : sophia.chikirou@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @chikirouparis
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Paul Christophe
- Circonscription : Nord - n°14
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Vice-président de la Commission des affaires sociales
- Email : paul.christophe@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 11, Place du marché aux fruits 59630 Bourbourg - Tél: 09 62 64 50 59
- X (Twitter) : @christophe_p
- Facebook : Paul-Christophe-Député-du-Nord-1387587231318843
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Roger Chudeau
- Circonscription : Loir-et-Cher - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : roger.chudeau@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @ChudeauR
- Facebook : RogerChudeau4102
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Éric Ciotti
- Circonscription : Alpes-Maritimes - n°1
- Groupe politique : Les Républicains
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : eric.ciotti@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 15, Quai des Deux Emmanuel 06300 Nice - Tél: 04 92 14 59 00
- X (Twitter) : @ECiotti
- Facebook : ECIOTTI
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Mireille Clapot
- Circonscription : Drôme - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : mireille.clapot@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @clapotmireille
- Facebook : CLAPOTMireille
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Hadrien Clouet
- Circonscription : Haute-Garonne - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : hadrien.clouet@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @HadrienClouet
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Fabienne Colboc
- Circonscription : Indre-et-Loire - n°4
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : contact@equipeparlementairecolboc.fr fabienne.colboc@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 4, Boulevard de Chinon 37510 Ballan-Miré - Tél: 06 45 41 15 10
- X (Twitter) : @fabiennecolboc
- Facebook : FabienneColboc3704
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Claire Colomb-Pitollat
- Circonscription : Bouches-du-Rhône - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : claire.pitollat@assemblee-nationale.fr claire.pitollat2022@gmail.com
- Permanence :
- 201, Chemin du Roucas Blanc 13007 Marseille
- X (Twitter) : @clairepitollat
- Facebook : clairepitollat
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Paul-André Colombani
- Circonscription : Corse-du-Sud - n°2
- Groupe politique : Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : paul-andre.colombani@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- Galerie des salines 20000 Ajaccio
- X (Twitter) : @pacolombani
- Facebook : PAcolombani
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Caroline Colombier
- Circonscription : Charente - n°3
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : caroline.colombier@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 2, Rue de l'Hôpital 16700 Ruffec - Tél: 06 62 78 24 32
- X (Twitter) : @CColombier_RN
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Éric Coquerel
- Circonscription : Seine-Saint-Denis - n°1
- Groupe politique : La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : eric.coquerel@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @ericcoquerel
- Facebook : eric.coquerel.1
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Alexis Corbière
- Circonscription : Seine-Saint-Denis - n°7
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : alexis.corbiere@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 86, Avenue Pasteur 93100 Montreuil
- X (Twitter) : @alexiscorbiere
- Facebook : Alexiscorbiere
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Pierre Cordier
- Circonscription : Ardennes - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires étrangères
- Email : depute-cordier@orange.fr pierre.cordier@assemblee-nationale.fr
- Permanences :
- 27, Rue Jean Jaurès 08170 Fumay - Tél: 03 24 56 23 78
- 46, Avenue de Saint-Julien 08000 Charleville-Mézières - Tél: 03 24 53 14 17
- X (Twitter) : @CORDIERPierre08
- Facebook : pierre.cordier.1004
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
François Cormier-Bouligeon
- Circonscription : Cher - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : francois.cormier-bouligeon@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 7, Rue Jean-François Champollion 18000 Bourges - Tél: 0248160714
- X (Twitter) : @FCBDeputeduCher
- Facebook : @francoiscormierbouligeonmajoritepresidentielle
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Josiane Corneloup
- Circonscription : Saône-et-Loire - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : josiane.corneloup@assemblee-nationale.fr
- Facebook : Josiane-Corneloup-députée-de-Saône-et-Loire-138957700075590
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Mickaël Cosson
- Circonscription : Côtes-d'Armor - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : mickael.cosson@assemblee-nationale.fr
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Bérangère Couillard
- Circonscription : Gironde - n°7
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : permanence@berangere-couillard.fr berangere.couillard@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 3, Avenue Pasteur 33600 Pessac - Tél: 05.40.45.07.41
- X (Twitter) : @BCouillard33
- Facebook : BerangereCouillard33
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean-François Coulomme
- Circonscription : Savoie - n°4
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Email : jean-francois.coulomme@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 6, Faubourg Maché 73000 Chambéry - Tél: 04 80 47 05 59
- X (Twitter) : @jfcoulomme
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Annick Cousin
- Circonscription : Lot-et-Garonne - n°3
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : annick.cousin@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @AnnickCousin_RN
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Catherine Couturier
- Circonscription : Creuse - n°1
- Groupe politique : La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission du développement durable et de l’aménagement du territoire
- Email : catherine.couturier@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 3, Place Piquerelle 23000 Guéret - Tél: 05 19 37 00 81
- X (Twitter) : CouturierCathy
- Facebook : CatherineCouturierCreuse
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Laurence Cristol
- Circonscription : Hérault - n°3
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires sociales
- Email : laurence.cristol@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @LaurenceCristol
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Laurent Croizier
- Circonscription : Doubs - n°1
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : laurent.croizier@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 5A, Rue Alfred de Vigny 25000 Besançon - Tél: 09.80.81.44.80
- X (Twitter) : @CroizierLaurent
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Jean-Pierre Cubertafon
- Circonscription : Dordogne - n°3
- Groupe politique : Démocrate (MoDem et Indépendants)
- Commissions permanentes :
- Vice-président de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : jean-pierre.cubertafon@assemblee-nationale.fr
- Facebook : jeanpierre.cubertafon
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Christelle D’Intorni
- Circonscription : Alpes-Maritimes - n°5
- Groupe politique : Les Républicains
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : christelle.dintorni@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @C_Dintorni
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Nathalie Da Conceicao Carvalho
- Circonscription : Essonne - n°2
- Groupe politique : Rassemblement National
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : nathalie.daconceicaocarvalho@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 14, Rue Saint-Antoine 91150 Etampes - Tél: 01 81 84 07 42
- X (Twitter) : @NathCarvalho91
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Dominique Da Silva
- Circonscription : Val-d'Oise - n°7
- Groupe politique : Renaissance
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : dominique.dasilva@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @DDaSilva95
- Facebook : DominiqueDasilva9507
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Marie-Christine Dalloz
- Circonscription : Jura - n°2
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des finances, de l’économie générale et du contrôle budgétaire
- Email : marie-christine.dalloz@assemblee-nationale.fr marie-christine.dalloz390@orange.fr
- Permanences :
- 2, Rue du Général Leclerc 39300 Champagnole - Tél: 03 84 52 05 13
- 63, Rue du Collège 39200 Saint-Claude - Tél: 03 84 45 11 14
- Facebook : mariechristinedalloz
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Geneviève Darrieussecq
- Circonscription : Landes - n°1
- Groupe politique : Démocrate (MoDem et Indépendants)
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission de la défense nationale et des forces armées
- Email : genevieve.darrieussecq@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 8, Rue Porte d'Aire 1er étage 40000 Mont de marsan - Tél: 05.58.45.28.19
- X (Twitter) : @Darrieussecq
- Facebook : genevieve.darrieussecq
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Romain Daubié
- Circonscription : Ain - n°2
- Groupe politique : Démocrate (MoDem et Indépendants)
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires économiques
- Email : romain.daubie@assemblee-nationale.fr
- X (Twitter) : @romaindaubie
- Facebook : romain.daubie
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
-
Hendrik Davi
- Circonscription : Bouches-du-Rhône - n°5
- Groupe politique : Non inscrit
- Commissions permanentes :
- Membre de la Commission des affaires culturelles et de l’éducation
- Email : hendrik.davi@assemblee-nationale.fr
- Permanence :
- 88, Rue Sainte-Cécile (angle rue du Berceau) 13005 Marseille
- X (Twitter) : @hendrik_davi
- Facebook : hdavi13
- Site internet :
- Page sur le site de l'Assemblée Nationale
Aller à la page :
Je souhaite participer
Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.