Accueil » Centre de ressources » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 37

Il y a au total 367 contacts.

  • M Grégory Abate

  • Fonction : Conseiller technique fiscalité, prélèvements obligatoires - Premier ministre
  • Mme Rima Abul-Malak

  • Fonction : Conseillère culture et communication - Présidence de la République
  • Email : rima.abdul-malak@elysee.fr 
  • Mme Elise Adevah-Poeuf

  • Fonction : Directrice de cabinet - Ministère chargé des relations avec le parlement et la participation citoyenne rattaché au premier ministre
  • Email : elise.adevah-poeuf@pm.gouv.fr 
  • Mme Christelle Akkaoui

  • Fonction : Conseillère vie et santé au travail - Ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
  • Email : christelle.akkaoui@travail.gouv.fr 
  • Mme Marie Ameller

  • Fonction : Conseillère en charge de la Culture, de la Mémoire, des Discours et des Projets éducatifs - Ministère de l’Éducation Nationale, de la jeunesse et des sports
  • Email : marie.ameller@education.gouv.fr 
  • Mme Christine Anmirati

  • Fonction : Conseillère en charge de la santé et de la formation - Ministère de l’Enseignement supérieur de la recherche et de l'innovation
  • Email : christine.anmirati@recherche.gouv.fr 
  • Mme Fanny Anor

  • Fonction : Directrice du cabinet - Secrétariat d’État auprès du Premier Ministre, porte parole du gouvernement
  • Email : fanny.anor@pm.gouv.fr 

Aller à la page : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 37

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Ajouter un contact

Demandez une modification

Recevez la lettre info VoxPublic