Accueil » Centre de ressources » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page : 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | 49

Il y a au total 481 contacts.

  • M Nicolas Casellato

  • Fonction : Conseiller technique Discours et Communication - Ministère de la ville, rattaché au ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités
  • Email : nicolas.casellato@cohesion-territoires.gouv.fr 
  • M Paul Caubert

  • Fonction : Conseiller Innovation - Ministère chargé des transports, rattaché au ministère de la transition écologique / Ministère de la transition écologique
  • Email : paul.caubert@ecologie.gouv.fr 
  • M Vincent Caure

  • Fonction : Chef de cabinet, conseiller spécial - Ministère chargé des transports, rattaché au ministère de la transition écologique
  • Email : vincent.caure@ecologie.gouv.fr 
  • M Samuel Cazenave

  • Fonction : Conseiller en charge de l'Éducation au développement durable - Ministère de l’Éducation Nationale, de la jeunesse et des sports / Secrétariat d’Etat chargé de l’éducation prioritaire auprès du ministère de l’éducation nationale, de la jeunesse et des sports
  • Email : samuel.cazenave@education.gouv.fr 
  • M Benjamin Chaix

  • Fonction : Conseiller parlementaire - Ministère chargé des relations avec le parlement et la participation citoyenne rattaché au premier ministre
  • Email : benjamin.chaix@pm.gouv.fr 
  • M Marc Chappuis

  • Fonction : Directeur adjoint du cabinet - Ministère de la Cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales
  • Thématiques : territoires
  • Email : marc.chappuis@cohesion-territoires.gouv.fr 
  • M Raphaël Charpentier

  • Fonction : Conseiller communication - Secrétariat d’État auprès du Premier Ministre, porte parole du gouvernement
  • Email : raphael.charpentier@pm.gouv.fr 

Aller à la page : 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | 49

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Ajouter un contact

Demandez une modification

Recevez la lettre info VoxPublic