Accueil » Boîte à outils » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page :

Il y a au total 481 contacts.

  • Olivier Breuilly

  • Fonction : Conseiller spécial en charge des Relations avec les élus locaux et les collectivités - Ministère de la Culture
  • Email : olivier.breuilly@culture.gouv.fr 
  • Hugues Bricq

  • Fonction : Coordinateur adjoint du renseignement et de la lutte contre le terrorisme - Présidence de la République
  • Email : hugues.bricq@elysee.fr 
  • Romain Brochard

  • Fonction : Conseiller spécial - Ministère de l’autonomie, rattaché au ministère des solidarités et de la santé
  • Email : romain.brochard@sante.gouv.fr 
  • Tristan Bromet

  • Fonction : Conseiller technique auprès de M. Pierre-Olivier Costa, conseiller spécial - Présidence de la République
  • Email : tristan.bromet@elysee.fr 
  • Twitter : @@tbromet
  • Etienne Brun-Rovet

  • Fonction : Conseiller chargé des Relations avec les collectivités territoriales et les élus locaux - Ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
  • Email : etienne.brun-rovet@travail.gouv.fr 
  • Matylda Brzezinska

  • Fonction : Conseillère Communication et presse - Secrétariat d’État chargé des Affaires européennes auprès du Ministère de l’Europe et des Affaires Etrangères
  • Email : matylda.brzezinska@diplomatie.gouv.fr 
  • Laetitia Buffet

  • Fonction : Directrice adjointe de cabinet - Ministère de l’autonomie, rattaché au ministère des solidarités et de la santé
  • Email : laetitia.buffet@sante.gouv.fr 
  • Charlotte Buliard

  • Fonction : Conseillère diplomatique - Ministère chargé des transports, rattaché au ministère de la transition écologique / Ministère de la transition écologique
  • Email : charlotte.buliard@ecologie.gouv.fr 
  • Jean Burkard

  • Fonction : Conseiller spécial, chargé du suivi de la mise en œuvre des réformes - Secrétariat d’État auprès du ministre de l'Économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
  • Email : jean.burkard@economie.gouv.fr 

Aller à la page :

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Je veux : *

Ajouter un contact

Demandez une modification