Accueil » Boîte à outils » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page :

Il y a au total 481 contacts.

  • Joachim Bokobza

  • Fonction : Conseiller Commerce extérieur, politique commerciale, tourisme, budget - Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
  • Email : joachim.bokobza@diplomatie.gouv.fr 
  • Emmanuel Bonne

  • Fonction : Conseiller diplomatique, sherpa G20, sherpa G7 - Présidence de la République
  • Email : emmanuel.bonne@elysee.fr 
  • Alexandra Bonnet

  • Fonction : Conseillère Diplomatie, Influence et Enjeux océaniques internationaux - Ministère de la Mer
  • Email : alexandra.bonnet@mer.gouv.fr 
  • Antoine Boscher

  • Fonction : Conseiller spécial, en charge de la communication et de la presse - Secrétariat d'Etat chargé de la transition numérique et des communications électroniques
  • Email : antoine.boscher@numerique.gouv.fr 
  • Julien Bosdonnat

  • Fonction : Conseiller presse et communication digitale - Ministère chargé du logement, rattaché au ministère de la transition écologique
  • Email : julien.bosdonnat@ecologie.gouv.fr 
  • Stefano Bosi

  • Fonction : Conseiller diplomatique - Ministère de l’Enseignement supérieur de la recherche et de l'innovation
  • Email : stefano.bosi@recherche.gouv.fr 
  • Florian Bosser

  • Fonction : Conseiller technique auprès du directeur de cabinet - Premier ministre
  • Email : florian.bosser@pm.gouv.fr 

Aller à la page :

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Je veux : *

Ajouter un contact

Demandez une modification