Accueil » Centre de ressources » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 49

Il y a au total 481 contacts.

  • Mme Rachel Becuwe

  • Fonction : Conseillère mutations économiques et sociales - Ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
  • Email : rachel.becuwe@travail.gouv.fr 
  • M John Benmussa

  • Fonction : Conseiller en charge de la Prévention de la délinquance et de la Promotion de la citoyenneté - Ministère chargé de la citoyenneté, rattaché au ministère de l’intérieur
  • Email : john.benmussa@interieur.gouv.fr 
  • M Alexandre Bensimhon

  • Fonction : Conseiller Prospective et Discours - Ministère chargé des transports, rattaché au ministère de la transition écologique / Ministère de la transition écologique
  • Email : alexandre.bensimhon@ecologie.gouv.fr 
  • Mme Constance Bensussan

  • Fonction : Conseillère technique inclusion, égalité femme/hommes et citoyenneté / Conseillère solidarités, égalité femmes/hommes, lutte contre les discriminations - Premier ministre / Présidence de la République
  • Email : constance.bensussan@pm.gouv.fr 
  • Mme Sarah Bernhard

  • Fonction : Conseillère logement - Ministère chargé du logement, rattaché au ministère de la transition écologique
  • Email : sarah.bernhard@ecologie.gouv.fr 
  • Mme Julia Beurton

  • Fonction : Conseillère technique culture et communication - Premier ministre
  • Email : julia.beurton@pm.gouv.fr 

Aller à la page : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 49

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Ajouter un contact

Demandez une modification

Recevez la lettre info VoxPublic