Accueil » Boîte à outils » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page :

Il y a au total 326 contacts.

  • Yenad Mlaraha

  • Fonction : Conseiller communication et presse - Secrétariat d'État auprès de la Première ministre, chargée de l'Économie sociale et solidaire et de la Vie associative
  • Email : yenad.mlaraha@pm.gouv.fr 
  • Nicolas Morin

  • Fonction : Conseiller Approvisionnement gaz et pétrole et Pouvoir d'achat - Ministère de la Transition énergétique
  • Email : nicolas.morin@ecologie.gouv.fr 
  • Antoine Mory

  • Fonction : Conseiller Culture, Communication, Régulation numérique (chef de pôle) - Première ministre
  • Email : antoine.mory@pm.gouv.fr 
  • Guylène Mouquet-Burtin

  • Fonction : Conseillère Parcours de l'enfant et Éducation - Secrétariat d’État auprès de la Première ministre, chargée de l'Enfance
  • Email : guylene.mouquet-burtin@pm.gouv.fr 
  • Cyril Mourin

  • Fonction : Conseiller sport, JO 2024, engagement associatif, jeunesse - Présidence de la République
  • Email : cyril.mourin@elysee.fr 
  • Pierre Mutzenhardt

  • Fonction : Conseiller en charge de la loi de programmation de la recherche de la simplification du suivi et exécution des réformes - Ministère de l'Enseignement supérieur et de la Recherche
  • Email : pierre.mutzenhardt@enseignementsup-recherche.gouv.fr 
  • Muriel Nguyen

  • Fonction : Directrice de cabinet - Ministère délégué auprès du ministre de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires, chargé de la Ville et du Logement
  • Email : muriel.nguyen@ecologie.gouv.fr 

Aller à la page :

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Je veux : *

Ajouter un contact

Demandez une modification