Accueil » Boîte à outils » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page :

Il y a au total 481 contacts.

  • Christelle Foucault

  • Fonction : Conseillère droits LGBT+ - Ministère chargé de l’égalité entre les femmes et les hommes, de la diversité et de l’égalité des chances rattaché au premier ministre
  • Email : christelle.foucault@pm.gouv.fr 
  • Marie Francolin

  • Fonction : Conseillère en charge de la Coordination covid-19 - Ministère des Solidarités et de la Santé
  • Email : marie.francolin@sante.gouv.fr 
  • Tristan Frigo

  • Fonction : Conseiller technique en charge des relations avec le parlement - Ministère de la Culture
  • Email : tristan.frigo@culture.gouv.fr 
  • Barbara Frugier

  • Fonction : Conseillère presse et communication - Ministère chargé de l’égalité entre les femmes et les hommes, de la diversité et de l’égalité des chances rattaché au premier ministre
  • Email : barbara.frugier@pm.gouv.fr 
  • Twitter : @@BarbaraFrugier
  • Bertrand Galtier

  • Fonction : Directeur du cabinet adjoint, chargé du Suivi de l’exécution des réformes - Secrétariat d’État auprès du Ministère de la Transition Ecologique, chargé de la biodiversité
  • Email : bertrand.galtier@ecologie.gouv.fr 
  • Sarah Gaubert

  • Fonction : Conseillère en charge de la communication et des relations institutionnelles - Ministère de la Culture
  • Email : sarah.gaubert@culture.gouv.fr 

Aller à la page :

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Je veux : *

Ajouter un contact

Demandez une modification