Accueil » Boîte à outils » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page :

Il y a au total 326 contacts.

  • Isabelle Dumont

  • Fonction : Conseillère Europe continentale – Turquie - Présidence de la République
  • Email : isabelle.dumont@elysee.fr 
  • Charles Duportail

  • Fonction : Conseiller chargé des Services aux familles et aux usagers - Ministère des Solidarités, de l’Autonomie et des Personnes handicapées
  • Jean-Rémi Duprat

  • Fonction : Conseiller Ressources Biodiversité Forêt-bois - Ministère de l'Agriculture et de la Souveraineté alimentaire
  • Email : jean-remi.duprat@agriculture.gouv.fr 
  • Karine Duquesnoy

  • Fonction : Directrice adjointe de cabinet chargée des Politiques sociales environnementales et territoriales - Ministère de la Culture
  • Email : karine.duquesnoy@culture.gouv.fr 
  • Amandine Durand

  • Fonction : Conseillère en charge des élus et de la cohésion des territoires - Ministère de la Transition écologique et de la Cohésion des Territoires
  • Email : amandine.durand@ecologie.gouv.fr 
  • Patrick Durel

  • Fonction : Conseiller Afrique du Nord, Moyen-Orient - Présidence de la République
  • Email : patrick.durel@elysee.fr 
  • Caroline Echandia

  • Fonction : Conseillère communication et presse - Ministère délégué auprès du ministre de l'Intérieur et des Outre-mer chargé des Outre-mer
  • Email : caroline.echandia@interieur.gouv.fr 
  • William Elman

  • Fonction : Directeur de cabinet - Ministère délégué auprès de la Première ministre, chargée de l'Égalité entre les femmes et les hommes, de la Diversité et de l'Égalité des chances
  • Email : william.elman@pm.gouv.fr 

Aller à la page :

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Je veux : *

Ajouter un contact

Demandez une modification