Accueil » Centre de ressources » Annuaires partagés » Membres de cabinets ministériels : Tous

Les membres de cabinets ministériels

Aller à la page : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 49

Il y a au total 481 contacts.

  • Mme Fanny Anor

  • Fonction : Directrice du cabinet - Secrétariat d’État auprès du Premier Ministre, porte parole du gouvernement
  • Email : fanny.anor@pm.gouv.fr 
  • Mme Margot Antoniazzi

  • Fonction : Conseillère technique chargée de la Presse - Ministère de l’Enseignement supérieur de la recherche et de l'innovation
  • Email : margot.antoniazzi@recherche.gouv.fr 
  • M Tomas Aparisi de Lannoy

  • Fonction : Conseiller pour les Affaires juridiques, budgétaires et européennes, chargé du suivi de l'exécution des réformes - Ministère chargé des relations avec le parlement et la participation citoyenne rattaché au premier ministre
  • Email : tomas.aparisidelannoy@pm.gouv.fr 
  • Mme Anne-Marie Armanteras

  • Fonction : Conseillère santé, handicap, personnes âgées - Présidence de la République
  • Email : anne-marie.armanteras@elysee.fr 
  • Mme Marie Audouard

  • Fonction : Conseillère technique Afrique, relations bilatérales - Présidence de la République
  • Email : marie.audouard@elysee.fr 
  • M Nils Avanturier

  • Fonction : Conseiller technique en charge du suivi de l’épidémie de covid-19 - Premier ministre
  • Email : nils.avanturier@pm.gouv.fr 
  • M Maxime Baduel

  • Fonction : Conseiller en charge de l'économie sociale et solidaire et de l'investissement à impact - Secrétariat d’État auprès du ministre de l'Économie, des finances et de la relance, chargée de l'économie sociale, solidaire et responsable
  • Email : maxime.baduel@economie.gouv.fr 

Aller à la page : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 49

Je souhaite participer

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous signaler une erreur ou ajouter un contact.

Ajouter un contact

Demandez une modification

Recevez la lettre info VoxPublic